Laika ziņas
Šodien
Skaidrs
Rīgā +9 °C
Skaidrs
Svētdiena, 29. septembris
Mihails, Miķelis, Mikus, Miks

Zalteru vizītē Krievijā pavadīs vēl lielāka uzņēmēju delegācija

Pievienot komentāru

0/1000 zīmes
Pārliecība
P
labots "lūdzu"!
Pārliecība
P
nu nepiekrītu "automātiski" Dienas Kļūdām! Izlabojiet, lūdz, virsrakstu, jau trešo dienu rēgojas!
polis
p
Cerams, ka visi nelidos ar vienu lidmasinu!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Daudzas valstis ir limits/10 un mazak/ valsts viriem atrasties viena lidmasina.
Oskars
O
Ar ko viņi brauks (vilcienu,lidmašīnu,autobusu jeb KĀJĀM ) ??????
OPĀ!
O
Mums jauns prezis- ZALTERS! Interesanti, visa delegācija lidos vienā ļotenē???...
Runcis
R
Nu tik ies vaļā .....
kolega
k
redaktori, izlabojiet virsrakstu
asā slota
a
"GAIŠIE" prāti tiks izvesti uz Kriviju. Uz neatgriešanos. Tāda ir starptautiskā vienošanās.
Mia
M
Tiem krieviem galvā tomēr smadzenes ir... daļēji var piekrist publicistu apgalvojumiem...
zibentiņš
z
un tad viss šitas bars ļotenē gaisā jau nu nepaliks :))
Clash
C
Spriežot pēc virsraksta - Zatlera vietā brauks Zalters
kremla utainie mesli
k
iznicinaja pirmskara LV,kur cilveki dzivoja tikpat labi ka Skandinavija,un veljoprojam utainie mesli netaisas maksat kompensaciju par izvaroto valsti,tautu,par nelikumigi savestajam degeneratu ordam,ar kuram pilni cietumi.
NATO
N
Свежая кровь для вампирской дряхлости Анатолий ВАССЕРМАН, публицист, аналитик: — Визит латвийских предпринимателей во главе с президентом этой республики в Москву подтверждает факт, который стал очевиден уже давно: за пределами общего с Россией экономического пространства никаких перспектив собственного развития у «новых демократий» нет. Та же Латвия, уничтожив свою очень неплохую даже по европейским меркам промышленность и материально-производственную базу, получила взамен от Западной Европы роль поставщика дешевой рабочей силы. Латыши, насколько мне известно, стали в Евросоюзе некими аналогами пресловутых «польских сантехников». Впрочем, это роднит Латвию с другими республиками экс-СССР и бывшего Совета экономической взаимопомощи, изолировавшимися от России в надежде на прием в Европу. Экономический кризис, в ходе которого в Европе снизилось производство, ясно показал, что бывшие социалистические республики нужны там исключительно в качестве источников свежей крови для западноевропейской вампирской дряхлости. В то же время Россия, несмотря на серьезные усилия собственных деиндустриализаторов, по-прежнему в значительной степени является промышленной державой и как таковая имеет потенциал включения всех соседей в общую систему. Промышленные державы тем и характерны, что в их системе всем найдется место. Другое дело, что никакая экономическая реинтеграция невозможна при сохранении демонстративного политического отторжения со стороны Прибалтийских республик. Как говорил мой старший и более опытный коллега, журналист и политик Владимир Ильич Ульянов, «политика есть концентрированное выражение экономики». А значит, экономическая нужда в интеграции с Россией и постсоветским пространством рано или поздно заставит Латвию сменить и политику.
nv
n
dakter, man zāles pret alkatību... bet tā vairāk, vairāk...
ES
E
Наш ближайший собеседник на Западе — Германия Сергей ДОРЕНКО, журналист, главный редактор Русской службы новостей: — Вопрос о том, что сегодня, спустя 20 лет после развала СССР, связывает Россию с Латвией, имеет очевидный ответ. Это топливный транзит, за счет которого живет и выживает ваша маленькая республика. В первую очередь, как я понимаю, ее западная, околовентспилсская часть, которая является также наиболее антироссийски настроенной. Помимо транзита, по идее, нас должна бы еще связывать и глубокая благодарность жителей Латвии к России — за то, что в их домах тепло, и за то, что они сегодня вечером будут ужинать. Но этой благодарности, на мой взгляд, нет. Что касается позиции России, то мне трудно представить себе, с какой целью Россия может вступать в какие-либо отношения с Прибалтийскими государствами и с другими лимитрофами, заполняющими сегодня пространство между российским и германским heartland’ами. Наш ближайший собеседник на Западе — Германия. Что до Восточной Европы, которая сейчас пытается быть Восточной Америкой и вклиниваться в качестве посредника между Россией и Германией, — то я не вполне понимаю, о чем с ними договариваться. У Прибалтики сегодня нет ни политического, ни экономического значения.

Uzmanību!

Pieprasītā sadaļa var saturēt erotiskus materiālus, kuru apskatīšana atļauta tikai pilngadību sasniegušām personām.

Seko mums

Seko līdzi portāla Diena.lv jaunākajām ziņām arī sociālajos tīklos!

Ziņas e-pastā

Saņem Diena.lv aktuālās ziņas e-pastā!

LAIKRAKSTA DIENA PUBLIKĀCIJAS

Vairāk LAIKRAKSTA DIENA PUBLIKĀCIJAS


Aktuāli


Ziņas

Vairāk Ziņas


Politika

Vairāk Politika


Rīgā

Vairāk Rīgā


Novados

Vairāk Novados


Kriminālziņas

Vairāk Kriminālziņas